Гайд: Ракеты и фейерверки в Minecraft PE

Гайд: Ракеты и фейерверки в Minecraft PE

Здравствуйте, дорогие друзья. Часто бывает, что в мире Minecraft PE, Вы, вместе со своими друзьями, хотите отметить какое-то торжество. И часто перед Вами встает вопрос, что же такого грандиозного и яркого придумать для того, чтобы удивить своих друзей. А я Вам скажу. Отличным решением данного вопроса являются ракеты и фейерверки. Используйте их, чтобы удивить своих друзей яркими залпами красивых салютов!

Как создать ракету и фейерверк в Майнкрафт ПЕ?

Если Вы неопытный игрок МКПЕ, то создание ракеты для фейерверка займет у Вас очень много времени. Но, я думаю это того стоит, ведь видеть удивленные лица Ваших друзей было бы очень приятно. Также хочу сказать о том, что создание ракет и фейерверков требует очень большего количества ресурсов. Если Вас устраивают данные факты, то, приступим.


Создать ракеты определенных цветов и форм — очень кропотливая задача. Но, ведь у Вас есть я, и я расскажу Вам, как это делается.
Для создания ракеты требуется материал под названием звездочка.

Но как же получить звездочку?

Цвет, форма и эффект от фейерверка зависят именно от той звездочки, которую Вы будете использовать при крафте фейерверка. Если Вы играете в творческом режиме, то звездочка будет в Вашем творческом инвентаре. Если у Вас активированы читы, Вы можете использовать команду "/give". И, к счастью, звездочку можно также создать и при помощи других предметов.

Есть два типа крафта звездочек в мире Майнкрафт Покет Эдишн.

Первый тип — создать сам материал. При крафте Вы можете использовать до 8 различных красителей, которые и будут использованы при взрыве фейерверка. Также, чтобы определить форму взрыва, Вы можете добавить в рецепт огненный шар, перышко, золотой самородок или любую голову.

Ниже я предоставлю Вам все способы крафта звездочек.

Звездочка с применением головы

Здесь используется краситель любого цвета, порох и голова.

Гайд: Ракеты и фейерверки в Minecraft PE


Звездочка-вспышка

Краситель (также любой), порох и перо.



Звездная звездочка

Краситель, порох и золотой самородок.



Звездочка в форме большого шара

Огненный шар, порох и краситель.



Звездочка в форме маленького шара

Краситель и порох.



Также Вы можете увеличить размер взрыва Вашего фейерверка (при помощи алмаза) или добавить мерцание (используйте светопыль). Чтобы сделать это, просто добавьте данные элементы в ячейки для крафта. В каком порядке Вы будете это делать, не имеет никакого значения.

Дорогие друзья! Советую Вам не крафтить алмаз и светопыль по отдельности, ведь лучше будет их совместить. Таким образом Вы получите очень стоящий фейерверк с большим количеством следом взрыва и мерцания.


Теперь поговорим о втором типе крафта звездочек. Смысл его заключается в том, что Вы можете добавить смену цвета при угасании фейерверка. Для этого Вам понадобится одна любая звездочка и также один краситель любого цвета.
Вот пример крафта:




Ну а теперь, поговорим о том, как получить ракету. Это финальная часть крафта. Для создания ракеты нам понадобится лист бумаги, звездочка и порох. Загрузите данные предметы в верстак (порядок загрузки не имеет значения).

А вот пример моей звездочки. Я крафтил её с использованием красного красителя и головы крипера. Также я добавил эффект угасания, использовав желтый краситель.




Также можно увеличить продолжительность полета Вашего фейерверка в Майнкрафт ПЕ. Для этого достаточно добавить большее количество пороха, когда Вы крафтите ракету (максимальное количество пороха = 3).

А если Вы хотите более пестрый фейерверк, то используйте большее количество звездочек при крафте! Максимальное количество = 7.


Майнкрафт Покет Эдишн прекрасен тем, что в нем можно экспериментировать и пробовать различные идеи. И фейерверки в этой теме — это далеко не исключение. Поэтому, отдайтесь вдохновению при создании салютов и сделайте поистине прекрасный фейерверк. Если у Вас получится нечто удивительное, обязательно поделитесь с нами в комментариях!



И, раз уж мы заговорили о ракетах, то расскажу Вам еще об этой прелести данного предмета. Вы можете использовать ракеты, чтобы увеличить скорость Вашего полета на надкрыльях.

Важно: для данного использования ракеты обязательно нужно создать её пустой (то есть без применения звездочек). В противном случае Ваша ракета просто взорвется, тем самым нанеся Вам совершенно непоправимый урон.


Как применяется ракета?
Наденьте надкрылья и спрыгните с высокой местности. Нажав на кнопку прыжка Вы активируете надкрылья. Теперь нужно активировать ракету. Для этого просто используйте долгое нажатие пальцем на экран.


Надеюсь, Вам понравился данный гайд. Обязательно посещайте наш сайт, здесь Вы найдете кучу интересного контента и информации для Minecraft Pocket Edition!

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 4 октября в 08:00 | Просмотров: 8 536

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX