Гайд: Флаг

Гайд: Флаг

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшней темой нашего гайда будут флаги.

Флаг (от англ. Banner) — это нетвёрдый блок, равный по размерам высоте игрока Minecraft PE. Флаг, подобно табличкам, размещается на блоках сверху и на сторонах. Также флаги можно поместить внутрь рамок, где они будут выглядеть как предмет. Если Вы установите флаг в своих мирах Minecraft Pocket Edition, Вы можете заметить, что он слегка колышется.


Получение флагов в MCPE


Крафт флага

Для того, чтобы скрафтить флаг, Вам понадобится любая шерсть и палка. Крафт производится так, как указано на скриншоте ниже.
Гайд: Флаг


Разрушение

Игроки Майнкрафт ПЕ могут добыть флаг при помощи любого инструмента или руки. Быстрее всего добыча происходит при помощи топора.


Натуральное появление флагов

Также некоторые флаги появляются натуральным образом в мире Minecraft Pocket Edition. К флагам, появляющимся натуральным образом относятся флаги, окрашенные в черный и фиолетовый цвет. Найти такие флаги Вы можете в городе Края мира Майнкрафт Покет Эдишн.

Игроки МКПЕ при желании могут окрашивать флаги. Существует 16 флагов разных цветов и множество узоров, каждый из которых также может быть раскрашен в 16 цветов. Всего на флаг можно нанести до 6 узоров, которые будут накладываться друг на друга слоями в порядке крафта. Подробнее об окрашивании фрагментов флага и о создании рисунков на флагах мы поговорим в нашем следующем гайде.

Кстати, флаг можно также использовать в качестве головного убора Вашего персонажа. Для этого нужно ввести следующую команду: /replaceitem entity @p slot.armor.head minecraft:banner 1 15 {BlockEntityTag:{Base:0,Patterns:[{Pattern:"hh",Color:1}]}}
В будущем появится возможность сделать флаг с головой дракона Края, оком Края, бронёй и мечом.

Думаю, благодаря данному гайду Вы узнали на чуточку больше о флагах. О том, как создавать рисунки на флагах мы обязательно поговорим с Вами в следующем гайде!

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 25 сентября в 08:45 | Просмотров: 4 577

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX