Гайд: Как создать голема в Minecraft PE

Гайд: Как создать голема в Minecraft PE

Что же, дорогие друзья, если Вы оказались здесь, значит Вас волнует вопрос о том, как же создать голема в мире Minecraft Pocket Edition.

Железный голем (англ. Iron Golem) — создаваемый нейтральный моб, основным предназначением которого является защита игроков и деревенских жителей от враждебных мобов и осад. Является одним из самых больших мобов: 2,7 блока в высоту и 1,4 блока в ширину.

Сейчас я расскажу Вам, как создать такого гиганта, чтобы чувствовать себя вместе с ним в полной безопасности.


Создание железного голема

Спавн железного голема может происходить автоматически, в случае, если в деревне имеется 10 взрослых жителей, и 21 дверь в какой-либо дом. Железный голем может заспавниться как и в сгенерированной MCPE деревне, так и в искусственно созданном поселении.

Но если же Вы интересуетесь способом создания голема вручную, то сейчас я Вам подробно обо всем расскажу. Для создания голема в мире Майнкрафт ПЕ Вам понадобится 36 железных слитков. Для создания Вам необходимо выставить железные блоки в Т-образной форме, и поместить тыкву в качестве головы. Важно: тыкву или светильник Джека обязательно необходимо выставлять в последнюю очередь, иначе создание голема просто-напросто не пройдет.
Созданный искусственно голем не будет атаковать создателя. Вот пример расположения блоков.

Ниже я покажу и другие возможные вариации создания блоков (в схемах).
Гайд: Как создать голема в Minecraft PE

Поведение голема

В мирное время голем прогуливается обычным шагом. Но, как только он будет спровоцирован, он в момент настигнет свою цель и покарает её. С каждой атакой он подбрасывает цель и наносит ей огромный урон, также жертва будет получать урон при падении. Големы, как и другие мобы, получают урон от лавы, огня и яда. Однако, они не получают урон от падения с большой высоты и не могут утонуть. Но, если они и не могут утонуть, выбраться из воды самостоятельно у них не получится. Поэтому, Вы можете взять данный факт к себе на вооружение. Вода — отличная ловушка для големов.

Как только вражеские мобы мира Майнкрафт Покет Эдишн попадутся в поле зрения голема, он сразу же примется к атаке. К волкам голем сохраняет нейтральное отношение.

Голем, не созданный игроком Майнкрафт ПЕ, будет атаковать его если:
1) игрок спровоцирует его;
2) рейтинг игрока в деревне, в которой находится голем, равен -15.
Железный голем, созданный игроком, никогда не нападёт на своего создателя. Также, искусственно созданные големы (в том числе с помощью сторонних модификаций и команды /summon), не будут защищать деревенских жителей от враждебных мобов, но могут делать это не намеренно, попав в деревню.

Характеристики голема

  • Здоровье: 100 сердец
  • Сила атаки: наносит от 7 до 21 единицы урона. Также подбрасывает цель, которую атакует, на 5 блоков в высоту.
  • Убив его, Вы можете получить от 3 до 5 железных слитков.


Надеюсь, данный гайд помог всем игрокам Minecraft PE, и теперь Вы знаете на чуточку больше. Обязательно заходите на наш сайт. У нас Вы найдете множество интересных гайдов и другого контента для Minecraft Pocket Edition.

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 21 сентября в 15:44 | Просмотров: 9 075

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX