Гайд: Как попасть в мир Эндерменов (Край)?

Гайд: Как попасть в мир Эндерменов (Край)?

Если Вы играете в Майнкрафт ПЕ не первый день, Вас точно должно заинтересовать новое измерение - Край. В Майнкрафт ПЕ оно появилось в обновлении Minecraft PE 1.0 , в котором так же появилось много другого. Измерение Край - особое измерение, в котором нет ни дня, ни ночи. Здесь Вы найдёте для себя много нового и интересного: новые мобы, новые блоки, совершенно другой мир, а так же кое-что ещё. Любой игрок в определённый момент своего развития в Minecraft PE однозначно захочет попасть в это измерение. Так зачем это нужно?


Зачем искать измерение Край в Minecraft PE?

В данном гайде по Майнкрафт Покет Эдишн мы разберём вопрос «Как попасть в Край?», но для начала давайте разберёмся: а зачем это вообще нужно? Мы постараемся дать Вам краткий и содержательный ответ.

Край - пустынное измерение, состоящее из особых блоков. Здесь Вы не увидите большой мир, в котором легко передвигаться с одной точки на другую. Место является довольно опасным, а для поиска Города Края Вам нужно переместиться на другой остров, который находится на расстоянии до 800 блоков от основного. На пути Вам может помешать Босс мира Майнкрафт Покет Эдишн - Дракон Края, который имеет огромную силу и большой запас здоровья. Тактика ведения боя с ним - отдельная тема, о которой мы поговорим позже. Для начала разберёмся, как же попасть в Край?
Гайд: Как попасть в мир Эндерменов (Край)?


Как найти измерение Край в Minecraft?

Поиск измерения Край - довольно сложный процесс, очень сильно отличающийся от поиска Нижнего мира. Для начала Вам нужно искать Странников Края в обычно мире Minecraft Pocket Edition. Убивая их, Вы должны копить в своём инвентаре Жемчуг Края. Накопите минимум 12 единиц Жемчуга.


Далее создайте портал в Нижний мир, найдите там Ифритов и соберите Огненные стержни. Из огненных стержней Вам нужно скрафтить Огненный порошок. После этого объедините в верстаке (скрафтите) Жемчуг Края и Огненный порошок, получив в результате Око Края. Встаньте в обычном мире. Бросьте в воздух Око Края, затем наблюдайте направление, в котором оно полетит. Это направление показывает, где в мире Minecraft Pocket Edition находится ближайшая крепость, которая Вам как раз и требуется.



Крепость - подземная генерация, в комнатах которой будет находится наша цель - Портал Края. Посмотрите на скриншот выше. Вы можете заметить, что портал не достроен. Вставьте в пустые ячейки Око Края таким образом, чтобы все они смотрели во внутреннюю часть Портала. После этого Вы увидите, что портал активирован!


Далее самый важный момент, которого Вы так долго ждали: войдите в Портал. После входа Вы окажетесь в новом измерении МКПЕ, но помните: не стоит расслабляться, ведь здесь очень опасно! Постарайтесь как можно скорее укрыться, ведь Дракон Края постарается убить Вас как можно скорее! Думаю, к этой битве Вы еще не готовы!

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 11 сентября в 10:00 | Просмотров: 8 515

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX