Гайд: Как использовать блок наблюдатель в Minecraft PE?

Гайд: Как использовать блок наблюдатель в Minecraft PE?

Вы играете в Minecraft PE и хотите научиться строить механизмы? Стоит понимать, что для этого нужно как минимум знать, какие функции выполняет каждый блок в Minecraft PE. В этом гайде мы разберём блок, называемый Наблюдатель.

Что такое наблюдатель в Minecraft PE?

Наблюдатель - блок, который во время активации подаёт короткий сигнал красного камня. Активируется в тот момент, когда с лицевой стороны, перед Наблюдателем изменился блок. Другими словами, Наблюдатель контролирует блок, который к нему присоединён. Как только блок меняется, подаётся короткий сигнал красного камня.
Гайд: Как использовать блок наблюдатель в Minecraft PE?

Как использовать наблюдатель?

Наблюдатель можно использовать, как самый настоящий детектор блока в Майнкрафт ПЕ. С его помощью Вы можете зафиксировать: открытие дверей, люков, ворот, рост растений, поедание тортов, появления огня, включение проигрывателя и многое другое! Применений у этого блока очень много, нужно лишь хорошенько подумать.

Особое применение: Если расположить рядом два наблюдателя, направив их датчиками друг к другу, можно создать бесконечный генератор коротких импульсов красного камня.

Расположение наблюдателя в Майнкрафт ПЕ

Как отличить, какая сторона наблюдателя выполняет нужную функцию? Если Вы посмотрите на наблюдатель, Вы увидите, что он имеет два отверстия: маленькое и больше. Маленькое отверстие испускает сигнал красного камня в Майнкрафт ПЕ, а большое отверстие является датчиком. Когда игрок ставит наблюдатель, он устанавливается маленьким отверстием, направленным к игроку.

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 10 сентября в 09:30 | Просмотров: 8 368

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX