Гайд: Как приручить лошадь в Minecraft PE?

Гайд: Как приручить лошадь в Minecraft PE?

Любой игрок в Minecraft Pocket Edition узнаёт информацию о своей любимой игре постепенно. Думаю, нет такого игрока, который при входе в Minecraft Pocket Edition знал всю информацию про любые детали внутриигрового мира. Возможно, Вы до сих пор не знаете, Как приручить лошадь в Minecraft PE? И данный гайд создан как раз для того, чтобы рассказать Вам все детали об этом процессе.

Начнём с того, для чего же нужно приручать лошадь?

Лошадь - дружелюбный моб, который можно приручить и оседлать для быстрого и удобного перемещения. Изначально все лошади являются дикими, и при попытках сесть на лошадь, она естественно сбросит Вас на землю Minecraft PE.

Как приручить лошадь в Minecraft PE?

Для начала Вам нужно найти ту самую лошадь, которая станет Вашим верным скакуном в Майнкрафт ПЕ. Найдите в равнине или саванне, либо используйте для этого яйцо спауна лошадей, чтобы не тратить своё время. Попробуйте сесть на лошадь, но знайте, что она обязательно Вас сбросит на землю. Сделайте нужное количество попыток, пока лошадь не перестанет Вас сбрасывать. Это будет означать, что она стала прирученной.
Гайд: Как приручить лошадь в Minecraft PE?

Но это не всё! Для полноценного управления лошадью в Майнкрафт ПЕ Вам нужно экипировать на лошадь седло. Сделайте это, и тогда Вы сможете спокойно передвигать на лошади в нужном Вам направлении. Лошадь без проблем может преодолевать препятствия высотой в 1 блок. Чтобы преодолеть более высокое препятствие, нужно совершить прыжок. Более того, для усиления Вашей лошади Вы можете экипировать на неё конскую броню, которую можно найти в различных структурах, в сундуках. Существует три вида брони:
  • Железная
  • Золотая
  • Алмазная


Как ухаживать за лошадью в Minecraft PE?

После боёв и столкновений с врагами Ваша лошадь может потерять небольшой запас здоровья. Конечно же, Вам придётся ухаживать за ней. Накормите её едой из следующего списка:
  • Сахар - Восстанавливает 1 единицу здоровья
  • Пшеница - Восстанавливает 2 единицы здоровья
  • Красное яблоко - Восстанавливает 3 единицы здоровья
  • Золотое яблоко - Восстанавливает 10 единиц здоровья
  • Золотая морковь - Восстанавливает 4 единицы здоровья
  • Сноп сена - Восстанавливает 20 единиц здоровья

При помощи этих продуктов Вы так же можете увеличить вероятность приручения лошади. Просто покормите лошадь несколько раз и продолжайте попытки оседлать её. Более того, Золотое яблоко и Золотая морковь позволяют размножать лошадей, а кормление детёнышей продуктами ускоряет их рост.

При помощи поводков Вы можете привязать Вашу лошадь к забору, чтобы она не могла куда-либо сбежать. Будьте осторожны, ведь поводок можно порвать без особых усилий, поэтому лучше перестраховаться, используя для этого дополнительные ограждения.

Интересный факт: Если бросить в лошадь взрывное зелье скорости, перемещение на ней будет быстрее, чем полёт в творческом режиме.

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 10 сентября в 09:00 | Просмотров: 3 873

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX