Гайд: Командные блоки

Гайд: Командные блоки

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта. Сегодняшней темой гайда будет командный блок.

Что же это такое?

Командный блок (от англ. Command Block) — это блок, который способен выполнять определенные команды в Minecraft Pocket Edition. Данный блок нельзя получить без использования читов, поэтому на серверах он используется для создания особых механизмов.

Получение командного блока

Для того, чтобы получить себе командный блок, необходимо использовать команду /give @p command_block. Для моментальной установки командного блока используйте команду /setblock ~ ~ ~ command_block.

В творческом режиме командный блок также недоступен в Вашем инвентаре, а в режиме выживания Вы не сможете его сломать. Также командный блок не может быть сдвинут поршнем и не горит.

Использование командного блока в Майнкрафт ПЕ

Нажав на правую кнопку мыши Вы откроете интерфейс с текстовым полем командного блока. В режиме творчества и при наличии прав оператора Вы можете сохранять и изменять опции командного блока. При активации редстоуном введенная Вами команда будет выполнена. Командный блок имеет направление, которое определяет очередность активации блоков в цепи.

Руководство

Также, при выполнении команд, Вы можете указать блоку определенную сущность, относительно которой и нужно выполнять Вашу команду. Для этого нужно использовать аргумент type. Например, введя команду /kill @e[type=Skeleton], Вы убьете всех скелетов, а введя /kill @e[type=!Player] Вы убьете все сущности, кроме игроков Майнкрафт Покет Эдишн.

Командные блоки MCPE имеют особенности выполнения команд в зависимости от расположения.
Расположение командных блоков относительно источника питания.

Вывод командных блоков.

Также влияет расположение командных блоков относительно сторон света:
Юг.

Запад.

Север.

Восток.


Также советую Вам посмотреть данное видео, чтобы узнать обо всех командах для командных блоков в Minecraft Pocket Edition.


Надеюсь, данный гайд помог Вам в понимании командных блоков в МКПЕ.

| Гайды по Minecraft PE | Дата: 27 сентября в 20:42 | Просмотров: 5 996

Теги:

Maria Skolgata 83 nb. +46 8 ХХX-ХX-XX